Стационарные и передвижные компрессоры

Стационарные и передвижные компрессоры

Одной из главных характеристик, влияющих на особенности конструкции и сферу применения оборудования для производства сжатого воздуха, является возможность их перемещения с места на место. Исходя из этого, все компрессоры делятся на стационарные и передвижные. Рассмотрим недостатки и преимущества каждого вида.

Стационарные компрессоры

По названию понятно, что агрегат не предназначен для регулярных переездов. Стационарные компрессоры широко используются на нефтеперерабатывающих и металлургических предприятиях, в машиностроении и пищевой промышленности. Главными достоинствами оборудования такого типа являются высокие показатели мощности и производительности. Но отсюда вытекают и основные недостатки: большие размеры и вес. Монтаж стационарного компрессора связан с проведением подготовительных работ по возведению надежного фундамента или несущей рамной конструкции.

Передвижные установки

Обладают достаточной мощностью и производительностью. Повсеместно используются в строительстве, при осуществлении дорожных работ, геологоразведочных изысканиях и т. д. Основное преимущество – наличие колесного шасси, позволяющего, несмотря на достаточно приличные размеры и вес оборудования, перемещать его с одного места использования на другое при помощи грузового автотранспорта.

Мобильный компрессор

Можно считать подвидом передвижного оборудования. Плюсы: компактные размеры и скромный вес. Поэтому перемещение оборудования с места на место не требует особых усилий и применения техники (зачастую, это можно сделать вручную). Минусы: недостаточная мощность и, как следствие, ограниченная сфера применения. Мобильные компрессоры используется на небольших производствах, в малом бизнесе (автомойки, ремонтные мастерские), а также в быту (загородные участки, гаражи).

settings_phone Усинск

email info@energokompressor.ru

Сертификаты

© «УРАЛЭНЕРГОКОМПРЕССОР-Усинск» 2021
Любое копирование информации с сайта запрещено и несет уголовную ответственность
в соответствии со статьей 146 УК РФ "О нарушении авторских и смежных прав"
Производство и продажа компрессоров в Усинске: МКУКС, ВШВ, АВШ, ВШ, 6ГШБО

Вы принимаете условия политики в отношении обработки персональных данных каждый раз, когда оставляете свои
данные в любой форме обратной связи на сайте energokompressor.ru (не является офертой)

Сделано в Trinity Promo