Обязательно ли применение оригинальных запчастей для компрессоров

Эксплуатация компрессорного оборудования сопряжена с необходимостью приобретения запасных частей, при этом многие встают перед выбором, покупать только оригинальные запчасти или воспользоваться более доступными по цене аналогами. Каждая из точек зрения имеет своих сторонников, приводящих многочисленные аргументы.

Рассматривая данный вопрос необходимо сразу сказать, что для организаций, не лимитированных бюджетом и сроками поставки необходимых запчастей, выбор однозначно должен быть сделан в пользу оригиналов. Это эталонные по качеству детали и расходные материалы, обеспечивающие надежность и долговечность эксплуатации оборудования. Значительно сложнее сделать выбор, когда финансовые средства ограничены, и перед руководителями ставится задача максимально снизить величину издержек.

Для оригиналов характерны высокие сроки рабочих часов. Если же говорить о продукции малоизвестных компаний, то здесь речь больше идет о лотерее, чем гарантированном сроке работы.

Совет: при выборе запчастей необходимо полностью отказаться от приобретения деталей произведенных в кустарных условиях, или имеющих сомнительное происхождение. Внимание необходимо уделять каталожному сроку службы, заявленному для изделия.

На основе многолетнего опыта можно констатировать, что по своим характеристикам аналоги не хуже оригинальных деталей, но при этом необходимо учитывать соотношение цены и срока службы. Главное, чтобы аналог был заводского изготовления, и выпущен известной на рынке компанией.

Чтобы не столкнуться с низкокачественной продукцией, покупку необходимо осуществлять только у надежных поставщиков, работающих на рынке длительное время, и накопивших необходимую репутацию.

Выводы: имея надежных поставщиков, выгодные ценовые условия сотрудничества и запчасти в наличии, можно смело приобретать аналоговые запчасти, не боясь проблем.

settings_phone Усинск

email info@energokompressor.ru

Сертификаты

© «УРАЛЭНЕРГОКОМПРЕССОР-Усинск» 2021
Любое копирование информации с сайта запрещено и несет уголовную ответственность
в соответствии со статьей 146 УК РФ "О нарушении авторских и смежных прав"
Производство и продажа компрессоров в Усинске: МКУКС, ВШВ, АВШ, ВШ, 6ГШБО

Вы принимаете условия политики в отношении обработки персональных данных каждый раз, когда оставляете свои
данные в любой форме обратной связи на сайте energokompressor.ru (не является офертой)

Сделано в Trinity Promo