Обслуживание и уход за компрессором

Любой компрессор представляет собой технически сложное устройство, требующее внимательного ухода для сохранения его работоспособности.

Одним из факторов снижения ресурса компрессора выступает пропускная способность фильтра, поэтому его регулярная очистка или замена являются условием долговечной эксплуатации компрессора. При эксплуатации оборудования в условиях агрессивной внешней среды требуется только замена фильтров, так как их чистка оказывается неэффективной.

Регулярной замене подлежит и масло, служащее для смазки поршней и других подвижных элементов компрессора. В среднем замена требуется через 400-500 часов работы. При более длительной работе масло теряет свои свойства, происходит нагрев деталей, увеличивается их износ. Масла требуется использовать синтетические, рекомендованные производителем компрессора.

В процессе работы в ресивере происходит накопление конденсата требующего слива, но только после обесточивания компрессора и выравнивания давления. В большинстве моделей для слива достаточно открыть заглушку.

Чистка требуется и ребристым конструктивным элементам, отвечающим за охлаждение. По мере накапливания на их поверхности грязи и пыли, охлаждающие способности становятся ниже, что ведет к перегреву компрессора во время работы и возникновению рисков его преждевременного выхода из строя.

Проводить осмотр и проверку необходимо и для всех манометров. Среди рекомендаций необходимо указать на спуск давления из ресивера после каждого завершения работы, необходимого для снятия возможных внутренних напряжений.

В случае, если условия эксплуатации и нормативы обслуживания соблюдаются в полном объеме, можно рассчитывать на длительное использование компрессора без технических сбоев и неисправностей.

settings_phone Усинск

email info@energokompressor.ru

Сертификаты

© «УРАЛЭНЕРГОКОМПРЕССОР-Усинск» 2021
Любое копирование информации с сайта запрещено и несет уголовную ответственность
в соответствии со статьей 146 УК РФ "О нарушении авторских и смежных прав"
Производство и продажа компрессоров в Усинске: МКУКС, ВШВ, АВШ, ВШ, 6ГШБО

Вы принимаете условия политики в отношении обработки персональных данных каждый раз, когда оставляете свои
данные в любой форме обратной связи на сайте energokompressor.ru (не является офертой)

Сделано в Trinity Promo