Качество сжатого воздуха

Рассматривая современную промышленность, сжатый воздух выступает вторым по степени распространения источником энергии, обеспечивающим работу широкого ассортимента пневматического оборудования и инструмента. При этом качество подаваемого воздуха оказывает непосредственное влияние не только на производительность, но и надежность работы, частоты поломок оборудования.

Всасываемый компрессором воздух отличается уровнем влажности, содержанием пыли, масел и других загрязнителей. При сжатии воздуха концентрация загрязнителей в кубическом метре воздуха увеличивается пропорционально степени сжатия. В свою очередь наличие влаги в составе воздуха негативно сказывается, как на работоспособности самого компрессора, вызывая коррозию внутренних элементов, так и пневматического инструмента.

В отдельных отраслях промышленности, например, фармацевтике, пищевой и химической промышленности качество подаваемого воздуха сказывается на качестве выпускаемой продукции, что требует проводить его фильтрацию и дополнительное очищение перед направлением в работу.

Среди основных проблем, оказываемых влагой на рабочее оборудование, необходимо указать:

На сегодня направляемый в работу воздух должен соответствовать требованиям международного стандарта DIN ISO 8573-1, устанавливающего несколько классов очистки воздуха. Соответственно для каждого конкретного производства устанавливаются требования по чистоте используемого воздуха.

settings_phone Усинск

email info@energokompressor.ru

Сертификаты

© «УРАЛЭНЕРГОКОМПРЕССОР-Усинск» 2021
Любое копирование информации с сайта запрещено и несет уголовную ответственность
в соответствии со статьей 146 УК РФ "О нарушении авторских и смежных прав"
Производство и продажа компрессоров в Усинске: МКУКС, ВШВ, АВШ, ВШ, 6ГШБО

Вы принимаете условия политики в отношении обработки персональных данных каждый раз, когда оставляете свои
данные в любой форме обратной связи на сайте energokompressor.ru (не является офертой)

Сделано в Trinity Promo